люди насилие

РАБОТА С ТРАВМОЙ: ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОКНО

Сейчас читают: 229
psy-practice.com

больше чем травматический комплекс подлежащий извлечению, проработке восстановлению и ассимиляции, в противном случае затопления и включения интенсивных защит не избежать.

Все что извлекается должно быть меньшим, чем наличная сила человека, иначе травматический материал поглощает и человек оказывается, подавлен им.

Острожные терапевтические вмешательства, учет терапевтического окна дают возможность прорабатывать травматические воспоминания без повторной травматизации и необходимости выключаться из процесса.Терапия травмированных клиентов также требует регулирования интенсивности эмоциональной активации во время терапевтической сессии.

В идеале, в начале терапевтической сессии клиент размеренно входит в процесс терапии, в середине терапевтического часа происходит относительно интенсивная проработка травматического материала, в конце сессии интенсивность работы с травматичным материалом снижается, чтобы клиент относительно спокойно «пошел в жизнь» без необходимости усиливать защиты..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA