советы хитрости уборка мытье

Пыль не оседает неделями: маленькая хитрость для эффективного мытья полов

Сейчас читают: 288
belnovosti.by

Иногда хозяйки тратят по несколько часов на уборку, но пыль через 1-2 дня все равно ложится на поверхности в жилище.  Чтобы результат труда сохранялся намного дольше, опытные клинеры используют небольшую хитрость.  Навсегда избавиться от пыли не получится, но отсрочить обильное ее скопление на несколько недель вполне возможно.

Так, опытные клинеры не ищут сложные пути, а просто используют специальные средства. Например, добавляют в воду «Антипыль». Подобные средства подходят для дерева, пластика, кожи, стеклокерамики, поэтому можно обрабатывать почти любые поверхности, а не только полы.

В состав средств от пыли входит воск и масло, например, авокадо. Они создают антистатический эффект, не позволяя пыли скапливаться на поверхности.

Заменить «Антипыль» можно глицерином. Это средство создает аналогичный эффект, но важно не переусердствовать. Из-за большого количества глицерина пол станет слишком скользким.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA