Владимир Путин Сергей Шойгу Россия Москва Казахстан Челябинская обл. люди Нео Владимир Путин Сергей Шойгу Россия Москва Казахстан Челябинская обл.

Путин снова говорит о мобилизации. Что нового он сказал?

Сейчас читают: 250
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Valery Sharifulin/TASS Мобилизация в России закончится примерно через две недели, пообещал объявивший ее 21 сентября президент Владимир Путин.

Что еще нового он сказал по поводу войны? Путин в пятницу выступал перед журналистами по итогам визита в Казахстан. Он отвечал на вопросы о мобилизации, проблемы с которой ранее сам признавал. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер По словам Путина, мобилизовано уже 222 тысяч человек.

Это новая цифра. 10 дней назад министр обороны Сергей Шойгу говорил, что в вооруженные силы "прибыло свыше 200 тысяч человек".

Еще новые цифры: 33 тысячи мобилизованных уже в воинских подразделениях, при этом 16 тысяч — в подразделениях, привлекаемых к выполнению боевых задач, заявил Путин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA