Остап Бендер Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия Казань Йошкар-Ола Чебоксары история города российские города Остап Бендер Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия Казань Йошкар-Ола Чебоксары

Путешествие по России. Зачем ехать в Чебоксары?

Сейчас читают: 407
shkolazhizni.ru

Чебоксар шло по Волге войско воеводы Ивана Руно. Благодаря этому воеводе и узнали власти про селение Чебоксарь — в нём Иван Руно переночевал.

По легенде, именно Руно подсказал царю Ивану Великому, что на «Чебоксари где ночевали мы надобно кремль заложити», а «чюваши богаты, добры, но чудны и загадочны…».

И уже при Иване Грозном кремль был заложен. Чебоксары незаметны на туристической карте России, что совершенно несправедливо.

Казань — признанная столица туризма, Йошкар-Ола приближается к этому званию, а Чебоксары туристами не избалованы, хотя название этого города России знакомо с детства. «…Чебоксары… Странно, никаких чебурашек нет…», — так Крокодил Гена читал словарь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA