Лазарь Лагин Марк Шагал С.Маршак Русь Белоруссия Витебск Полоцк Беларусь париж Лазарь Лагин Марк Шагал С.Маршак Русь Белоруссия Витебск Полоцк

Путешествие по Беларуси. Где находится центр Европы?

Сейчас читают: 584
lifehelper.one

Наполеон. Но Витебск пережил всё: наполеоновское нашествие, страшные пожары, разрушения… Город восстанавливался, отстраивался и хорошел, оставаясь «весёлым и грустным», как отзывался о Витебске самый известный его уроженец, великий Марк Шагал.Нет, знаменитостей, родившихся или живших в Витебске, много: здесь жил в детстве С.

Маршак, родились композитор Марк Фрадкин и Лазарь Лагин — автор «Старика Хоттабыча», но прославил древний город именно Шагал.Здесь, прямо во время страшного пожара (даже кровать с роженицей родственники были вынуждены переносить с места на место), Шагал родился, здесь он учился рисованию, отсюда уехал навсегда за всемирной славой… Здесь цыганка нагадала ему долгую жизнь, трёх жён и смерть в полёте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA