Алла Пугачева Максим Галкин Никита Михалков Россия Израиль Москва Украина жизнь знаменитости Нео Алла Пугачева Максим Галкин Никита Михалков Россия Израиль Москва Украина

Пугачева выступила в поддержку Галкина и против гибели «наших ребят за иллюзорные цели»

Сейчас читают: 676
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Sergey Karpukhin/TASS Певица Алла Пугачева попросила российский минюст признать ее иноагентом вслед за ее мужем Максимом Галкиным.

Телеведущего и пародиста включили в реестр физлиц-"иноагентов" в эту пятницу. Российские власти посчитали, что Галкин занимается политической деятельностью, получая при этом финансирование или иную помощь из Украины. Пугачева заявила, что солидарна с мужем, "желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан".

После начала российского вторжения в Украину Галкин выступал с резкой критикой войны. Он также комментировал военные преступления российских солдат в Буче и говорил, что войне не может быть никаких оправданий.

Пугачева в свою очередь уже несколько раз намекала на свою антивоенную позицию, однако напрямую вторжение в Украине не комментировала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA