слабость бестактность личность поступки

Психоорганический синдром

Сейчас читают: 271
psihomed.com

Психоорганический синдром – это состояние, для которого характерна психическая беспомощность с резким снижением сообразительности, памяти, ослабления воли, аффективной устойчивости, а также снижение адаптации и трудоспособности.Это заболевание отмечается при сосудистых болезнях, а также атрофических изменениях в головном мозге.

Причиной выступают поражения в центральной нервной системе, сифилис, черепно-мозговые травмы, энцефалит, различные хронические нарушения, интоксикации, абсцессы, опухоли головного мозга.Психоорганический синдром часто сопровождается астеническими явлениями.

Присутствует нарушение памяти в разных степенях, отмечается гипомнезия, а именно дисмнезия, бывает конфабуляция, амнезия. При этом наблюдаются следующие симптомы: ограничение объема внимания, повышенная отвлекаемость, понижение качества восприятия.

Значительно ухудшается ориентировка, не только в окружающем, но и в собственной личности. Далее снижается уровень мышления, что приводит к обеднению представлений,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA