Юрий Гагарин поведение личность родители флегматик Юрий Гагарин

Психологическая устойчивость: что дает нам силы переживать трудности?

Сейчас читают: 459
www.psychologies.ru

1. — В этом случае противоположность устойчивости — неустойчивость, которая проявляется в беспорядочном и непредсказуемом поведении, необъяснимых перепадах настроения; в невротических, психотических и просто опасных для других моделях поведения».Устойчивость можно описывать другим способом: как способность эффективно работать в экстремальных условиях.

Это качество можно также назвать профессиональной надежностью, а ее противоположностью будет, соответственно, ненадежность.Одним из первых на этот вопрос обратил внимание авиационный психолог Федор Горбов, который входил в команду специалистов, готовивших к полету первого космонавта Юрия Гагарина.

Исследуя феномен пароксизма (внезапного временного расстройства) у летного состава, он сформулировал понятие о нервно-психической устойчивости летчика.Некоторые испытуемые, проявившие при исследовании сильные эмоциональные реакции при эмоциогенных воздействиях, но сохранившие при этом работоспособность и способность к концентрации внимания,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA