поведение красота

Противозачаточные таблетки и красота: как они связаны друг с другом

Сейчас читают: 336
vogue.ru

Гормональная контрацепция — одна из самых популярных в мире. По некоторым данным, ее используют около 100 миллионов женщин. Хотя большинство из них принимает противозачаточные таблетки для предотвращения беременности, примерно 14 процентов используют их и для других целей, например, для уменьшения менструальной боли и мигрени.

Как оказалось, помимо побочных эффектов по части здоровья, такие средства могут влиять и на поведение — за это спасибо гормонам.

Например, одно исследование показало, что замужние женщины, не использующие противозачаточные таблетки, замечают усиление сексуального желания во время овуляции, тогда как среди женщин, принимающих гормональные контрацептивы, таких изменений не выявлено.

Но ученые пошли еще дальше и стали изучать, меняется ли степень привлекательности женщин в зависимости от того, принимают ли они противозачаточные таблетки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA