Италия Франция Париж люди инициатива насилие Нео Италия Франция Париж

Протесты и беспорядки в Париже несмотря на запрет властей. Французы разгневаны повышением пенсионного возраста

Сейчас читают: 550
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, столкновения в Париже В Париже в субботу вечером продолжились столкновения протестующих с полицией из-за президентской инициативы по повышению пенсионного возраста.

Люди вышли на улицы по всей стране. В столице полицейские применили слезоточивый газ, а протестующие поджигали накопившийся из-за забастовок мусор. Власти Парижа в субботу запретили демонстрации в центре города – на Елисейских полях и Площади согласия.

В ночи на пятницу и на субботу там тоже произошли столкновения с применением полицией спецсредств. Беспорядки закончились задержанием в общей сложности 61 человека.

В субботу протест перенесся к югу, на Площадь Италии в 13-м округе города. Автор фото, BART BIESEMANS Протестующие снова вышли с призывами об отставке Эммануеля Макрона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA