Ростислав Плятт Москва Ростов-На-Дону жизнь манипуляция друзья Ростислав Плятт Москва Ростов-На-Дону

Протекция Раневской, купание нагишом у стен Кремля и еще 5 фактов из жизни великого Ростислава Плятта

Сейчас читают: 499
uznayvse.ru

Один из самых известных советских актеров, на счету которого более 40 картин и бесчисленное количество театральных постановок, пастор Шлаг из культового сериала «Семнадцать мгновений весны», талантливейший Ростислав Плятт ушел из жизни 30 июня 1989 года.

Редакция uznayvse.ru решила вспомнить занимательные факты из жизни великого актера. «Тихая битва» бабушек у колыбели младенца Деликатный интеллигент Ростислав Плятт родился в Ростове-на-Дону в конце ноября 1908 года.

Когда его мать умерла, отец перевез сына в Москву, чем накликал на себя праведный гнев бабушек. Одни из них была полькой, другая — украинкой.

Поэтому у колыбели маленького Ростика каждый вечер разворачивалась «тихая битва»: мать отца, Жозефина Феликсовна, охраняла ребенка от украинских словечек, а мамина мать, Александра Лукинична, тщательно следила, чтобы не промелькнул ни один полонизм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA