советы комары пчелы

Простые рецепты эффективных спреев от комаров, муравьев, ос и пчел: без химии

Сейчас читают: 449
belnovosti.by

С наступлением тепла активизируются различные насекомые, которые кусаются и в целом отравляют жизнь всем дачникам и просто отдыхающим на природе. Они досаждают на рыбалке, в лесу, огороде или просто во время прогулки вдоль озера или реки.  Встреча с ними всегда заканчивается укусами и последующим зудом, который взрослые переносят стойко, а дети могут и покапризничать.

От муравьев  В 100 г воды размешивают 30 капель эфирного масла мяты перечной и столько же эфирного масла гвоздики. Наносят на обувь, оголенные части ног и рук.

Кроме того, данным составом обрабатывают покрывало для отдыха на улице и садовую мебель. Действует на протяжении 2-4 часов. От комаров Рецепт спрея, который ненавидят эти кровососы: в 100 г воды размешивают 5 капель эфирного масла лимона, 10 капель эфирного масла эвкалипта, 20 капель эфирного масла цитронеллы.

Средством обрабатывают открытые части тела, волос. Действует состав в районе 2 часов. От пчел и ос И на этих насекомых есть управа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA