Елена Шимановская посуда очистка чистка Елена Шимановская

Простейший способ, который поможет очистить крышку сковородки от жира: посуда будет как новая

Сейчас читают: 374
belnovosti.by

Стеклянные крышки от сковородок наиболее подвержены загрязнениям от летящих брызг масла, которые непременно попадают на них во время готовки. И если всю поверхность крышки, в принципе, не сложно вымыть обычным средством для мытья посуды, участки у ободков и ручки все равно остаются грязными. К счастью, для того, чтобы ликвидировать подобную проблему, есть один способ, который отличается своей простой и экономичностью, и к тому же не потребует много времени.

Для начала придется раскрутить крышку, чтобы снять со стекла все металлические элементы. Все детали крышки поместите в наполненный кипятком тазик, в который предварительно стоит всыпать кальцинированную соду.

Понадобится 3 столовые ложки соды на 1 литр воды. Кроме этого, в емкость следует погрузить несколько листочков обычной фольги, которая используется на кухне для запекания.

В таком виде стоит оставить крышку на полчаса, после чего следует пройтись по особо загрязненным участкам щеткой, чтобы жир отмылся наверняка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA