Сша Англия Психология Общество страхи Сша Англия

Прогулы, страх и тревога: почему дети боятся школы

Сейчас читают: 116
royalcheese.ru

Некоторые человеческие страхи — врожденные, например боязнь высоты, темноты, громких звуков, в то время как другие — перед конкретными объектами или ситуациями — называются фобиями.

Они возникают после испытания сильного чувства ужаса в определенной ситуации. Одна из самых распространенных фобий, которую испытывают дети по всему миру, — непреодолимая боязнь школы.Причин для возникновения проблемы может быть очень много.

А впервые понятие использовали в 1941 году для обозначения состояния детей, которые не посещали школу, из-за того что она вызывала у них постоянный эмоциональный стресс, беспокойство и тревогу.

С начала 2000-х в Великобритании и США начали использовать термин «отказ от школы». В Калифорнийском журнале клинической психологии фобию определили как очень широкое понятие, которое включает в себя мотивированное нежелание ребенка посещать учебное заведение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA