Елена Шимановская насекомые томаты томат Елена Шимановская

Профилактика появления черных и белых мошек на томатах: комплекс действий, которые необходимо предпринять осенью

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Причин появления вредителей, которые способны нанести значительный вред урожаю, немало.Среди них высокая температура и повышенная влажность, а также зараженная почва.

Кроме этого, благоприятные условия для насекомых создаются из-за загущенных посадок и отсутствия вентиляции.К профилактическим мерам, которые помогут вам предотвратить появление надоедливых мошек, следует приступать с наступлением осени.Повторить профилактику придется и весной – опытные огородники утверждают, что справиться с вредителями можно лишь таким образом.Первое, чем предстоит заняться, – тщательно перекопать место, где вы планируете в дальнейшем выращивать томаты.После этого грунт необходимо обработать раствором инсектицида.

Выбирайте проверенный препарат и действуйте в соответствии с инструкцией.Следующий шаг – окуривание теплицы.Наконец, гвоздем, забитым в крышку гроба черных и белых мошек, станет высадка отпугивающих трав.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA