люди чувства страхи

Профессиональное выгорание

Сейчас читают: 978
psihomed.com

Профессиональное выгорание – это сочетание негативных переживаний, обусловленных трудовой деятельностью, рабочей средой, сотрудниками и организацией в целом.

Является разновидностью профессиональной деформации и считается откликом на стресс-факторы. Чаще отмечается у лиц, сфера занятости которых сопряжена с взаимодействием с людьми.

Однако может наблюдаться у любого работающего человека, независимо от гендерной принадлежности, возраста, рода деятельности.

Многие склонны отдаваться полностью профессиональной деятельности, проводя на трудовом поприще большую часть суток. Вначале организм никак не реагирует на постоянные перегрузки, но постепенно он начинает сдавать позиции, что приводит к появлению признаков профессионального выгорания.Согласно современным воззрениям, чаще жертвами профессионального выгорания становятся интроверты, проживающие в мегаполисах и взаимодействующие в связи с родом трудовой сферы с множеством незнакомых лиц (врачи, менеджеры, врачи, учителя, социальные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA