люди поведение личность характер

Профайлинг

Сейчас читают: 432
psihomed.com

Профайлинг – это термин, подразумевающий комплекс психологических методик оценивания и прогнозирования поведенческой модели человека на базисе анализа особо содержательных частных характеристик, признаков невербальной и словесной манеры поведения.

Фактически это умение человека определить тип личности другого субъекта по конкретным признакам поведенческой модели: эмоциональному реагированию, манере речи, стилю мышления, внешнему облику, мимике.

Первоначально рассматриваемый комплекс методов применялся по преимуществу в криминалистике и направлен был на составление портрета подозреваемого.Порой можно встретить индивидов, которые практически с одного взгляда могут понять, что собой представляет их оппонент.

И это не сверхспособность, это всего лишь наблюдательность и умение правильно проанализировать манеру общения и иные неприметные поведенческие особенности сообщают о собеседнике гораздо больше, нежели он сам желал бы сказать.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA