привычки

Привычки на кухне, которые выдают неопытного повара с головой

Сейчас читают: 690
fokus-vnimaniya.com

 Увы, багаж знаний и опыта не гарантирует, что вы не будете ошибаться, даже когда речь заходит о профессиональных поварах. Оказывается, гуру кулинарного мастерства тоже допускают оплошности, причем часто на элементарных процессах: кто-то путает сахар с солью, у кого-то в духовке взрываются пироги, а уж сжечь курицу и вовсе обычное дело.

На домашней кухне ошибки случаются еще чаще, причем нередко из-за привычек, которые настолько прочно засели в наших головах, что стали казаться незыблемыми правилами.

Мы заботимся о безопасности наших читателей во время готовки и вкусе их кулинарных шедевров, поэтому разобрались, какие вещи мы повторяем из раза в раз, хотя на них давно пора наложить табу. Вываливаем замороженное мясо и полуфабрикаты на раскаленную сковороду, не счистив с них лед Особенно это касается жарки в большом количестве масла или во фритюре.

Если предварительно вы не счистите излишки льда с замороженных продуктов, это чревато ожогами для ваших рук и других частей тела: масло

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA