друзья Нео

Применение остатков стройматериалов

Сейчас читают: 917
fokus-vnimaniya.com

Если вы только покончили с ремонтом, это значит, что в квартире скопилась куча на первый взгляд ненужных вещей. Но, не спешите нести все на ближайшую свалку.

Из остатков труб, линолеума, плитки и прочего можно сотворить как милые безделушки, так и очень полезные вещи. Начнем с полезных вещей.

Вот линолеум, например, очень даже универсальный как вторсырье. Если вы порежете на мелкие кусочки утеплитель от него, плотно уложите их в банку, зальете ацетоном, и закройте крышкой, то через сутки у вас будет клей, которым можно будет склеить любые материалы.

Специалисты утверждают, что на нем даже плитка будет держаться. А если добавите туда мел, в пропорциях 1:2, то получится весьма качественная шпатлевка.Не отходя от темы практичного применения, назовем еще несколько вариантов:Обивка мебели, особенно уличнойВсевозможные коврики (для мышки, для ванной, для автомобиля)Дорожки между грядок на дачеКорзинки, и даже обувь Также из него можно сделать красивую объемную мозаику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA