Нео

При какой температуре надеть шапку, чтобы не потерять волосы

Сейчас читают: 353
wmj.ru

Еще не зима, но врачи-трихологи предупреждают: опустившиеся температуры могут быть вредны для ваших волос. Врач-трихолог, вице-президент Евразийский трихологической ассоциации Ольга Кохас в интервью радио рассказала, что когда столбик термометра опускается даже ненамного ниже ноля, без шапки можно получить спазм сосудов головы.

Вероятность этого повышается в ветреную погоду. – предупреждает трихолог. Сверяйтесь с прогнозом: если температура воздуха "ощущается" как минус семь градусов или ниже, шапка обязательна.

Вы, может быть, и перенесете низкую температуру, а ваши волосы могут не перенести спазма сосудов и начать выпадать. «Если это игнорировать, то шапку придется надевать, чтобы скрыть недостаток волос, или же носить парик.

Тут нужно выбирать. Поэтому, когда температура воздуха ниже минус семи градусов, шапка необходима», – настаивает Кохас. А вот .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA