Шон Пенн Уилл Смит Владимир Зеленский Украина люди драка Нео Шон Пенн Уилл Смит Владимир Зеленский Украина

Премия “Оскар”-2022: Уилл Смит получил первую награду и затеял драку, лучший фильм – “CODA: Ребенок глухих родителей”

Сейчас читают: 672
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP 94-я церемония вручения кинопремии "Оскар" – награды американской киноакадемии – запомнится зрителям не только тем, что ее участники минутой молчания выразили солидарность с народом Украины, но и дракой, которую прямо на сцене устроил один из лауреатов – актер Уилл Смит.

Лучшим фильмом по итогам вечера была признана лента "CODA: Ребенок глухих родителей". Одной из интриг вечера, помимо объявления победителей, было возможное обращение к участникам торжества президента Украины Владимира Зеленского, к которому призывали некоторые актеры.

В частности, Шон Пенн пообещал распавить все завоеванные им в прошлом статуэтки, если Зеленскому не дадут слова. Обращения президента Украины не случилось, но в перерыве церемонии организаторы вывели на экраны официальное заявление киноакадемии и попросили собравшихся почтить минутой молчания жертв войны на Украине.

Что касается лауреатов, то в основном победители были довольно точно предсказаны критиками. Главная премия вечера досталась картине "CODA: Ребенок глухих родителей" – адаптации франко-бельгийской ленты 2014 года "Семейство Белье".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA