Елена Шимановская советы очистка чистка Елена Шимановская

Правила мытья посуды, которые упростят и ускорят этот процесс в несколько раз: облегчите себе жизнь

Сейчас читают: 1000
belnovosti.by

Даже в таком нехитром деле, как мытье посуды, которым любая хозяйка занимается ежедневно, есть свои тонкости. Знание этих хитростей поможет сберечь драгоценное время, а также сэкономит физические ресурсы, которые вы сможете потратить на другое, более приятное занятие. Мыть посуду следует в определенном порядке – начинать нужно с чашек и стаканов, затем переходить к тарелкам, а такие громоздкие предметы как сковородки и кастрюльки следует оставить напоследок.

Так поступают даже в дошкольных учреждениях, где количество грязных чашечек и блюдец стремится к бесконечности. Приступать к нелюбимому занятию следует сразу же, даже если этого делать совсем не хочется.

Отмыть остатки еды гораздо легче, если они не засохли и не прилипли намертво к посуде. Если же вам срочно нужно бежать, не бросайте грязную посуду в мойке.

Вместо этого закройте раковину пробкой и заполните водой с добавлением горчичного порошка. После такой «ванны» любые загрязнения можно будет отмыть простым взмахом руки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA