Эмираты люди мифы Нео Эмираты

Правда и мифы об Объединённых Арабских Эмиратах

Сейчас читают: 663
fokus-vnimaniya.com

Большинство из нас привыкло думать об Объединенных Арабских Эмиратах как о стране, где повсюду всех окружает золото, а правила поведения строго регламентированы.

Однако не все то золото, что блестит, и даже об ОАЭ сложились стереотипы, которые не совсем соответствуют действительности. Подавляющее большинство коренных жителей ОАЭ являются мусульманами-суннитами и строго следуют законам шариата, где черным по белому написано, что алкоголь – это грех и мерзость.

Неудивительно, что в этой стране шанс встретить араба, распивающего спиртное средь бела дня практически равен нулю. На основании этого у туристов сложилось впечатление, что во всей стране нет ни баров, ни хороших вечеринок.

Но не стоит забывать, что Арабские Эмираты — открытое и достаточно популярное туристическое направление, а это означает, что страну ежегодно посещают сотни тысяч людей самых разных вероисповеданий, и власти делают все, чтобы их отдых был комфортным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA