Амини Махсы Иран жизнь драка Нео Амини Махсы Иран

Пожар в иранской тюрьме, где содержатся сотни политзаключенных. Четыре человека погибли

Сейчас читают: 628
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Twitter В результате пожара в крупной иранской тюрьме Эвин, где содержатся политзаключенные, погибли четыре человека, 61 человек получил ранения.

Это официальные данные иранских властей. Пожар разгорелся накануне, что стало его причиной, доподлинно неизвестно, иранские власти винят в произошедшем заключенных. Очевидцы рассказывали накануне, что из тюремного комплекса какое-то время была слышна стрельба и сирены.

По версии госинформагентства, причиной пожара был поджог: одну из тюремных мастерских подожгли "после драки между несколькими заключенными, осужденными за финансовые преступления и кражи".

Би-би-си не может подтвердить эту версию. Некоторым политическим заключенным удалось связаться со своими семьями, чтобы сообщить, что они в безопасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA