Россия Москва Украина Киев Киевская обл. характер Нео Россия Москва Украина Киев Киевская обл.

После сообщения о затоплении крейсера “Москва” Россия ударила по Киеву. Что известно

Сейчас читают: 872
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP В ночь на пятницу российские войска нанесли удар по нескольким целям в Киеве: как утверждают в Москве, в том числе был поражен объект, имеющий отношение к производству противокорабельных ракетных комплексов.

Обстрел произошел через несколько часов после того, как министерство обороны России сообщило о затоплении ракетного крейсера "Москва", в который, по утверждению Киева, попали украинские ракеты "Нептун".

При этом Россия не подтверждает сведения о том, что "Москва" загорелась из-за попадания украинских ракет и настаивает, что налет на Киев был ответом на атаки российской территории. Глава Киевской областной администрации Александр Павлюк в пятницу подтвердил, что российские войска обстреляли объекты в Киевской области. "Только сегодня нанесли три ракетных удара по объектам в Киевской области, – сказал он в эфире украинского телевидения. – Мы не исключаем возможности повторных ударов по любым объектам".

Павлюк рекомендовал отложить возвращение жителей в Киев "на более спокойные времена". "Мы повторяли и повторяем, что остается опасность для гражданского населения, – сказал он. – Как опасность возвращения ударных группировок в направлении Киева, к которой мы готовимся, так и опасность заминированных деоккупированных территорий, так и возможность нанесения ракетных ударов по объектам как в Киеве, так и по всей Украине".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA