Сша Киев характер Сша Киев

Помпео с женой использовали ресурсы Госдепа США в личных целях: сотрудников просили забрать собаку или забронировать столик

Сейчас читают: 468
mur.tv

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Бывший госсекретарь США Майк Помпео нарушил федеральные правила этики по использованию ресурсов, финансируемых налогоплательщиками, сообщает газета Politico со ссылкой на отчет управления генерального инспектора Госдепартамента США, передает УНН. Детали К таким нарушениям инспектор отнес личные просьбы Помпео и его жены к сотрудникам департамента.При подготовке отчета управления изучило электронные письма, документы и опросило сотрудников.

В итоге оно выявило более 100 случаев, когда Майк Помпео и его жена просили сотрудников выполнить задание личного характера: заказать столик для частных ужинов, забрать собаку, записать в салон красоты.Отдельные компенсации за эту работу сотрудники Госдепа не получали.

Адвокат бывшего главы Госдепа Уильям Берк назвал черновой вариант отчета, который он получил, политически предвзятым “сборником мелких жалоб, отобранных составителями”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA