Владимир Зеленский Елена Зеленская Россия Сша Украина Киев Кременчуг жизнь жертва Нео Владимир Зеленский Елена Зеленская Россия Сша Украина Киев Кременчуг

«Помогите нам остановить этот террор». Елена Зеленская выступила в Конгрессе США и попросила больше оружия

Сейчас читают: 266
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Первая леди Украины Елена Зеленская выступила в конгрессе США и призвала законодателей оказать военную помощь украинским вооруженным силам, чтобы защитить страну от российской агрессии. Зеленская произнесла свою речь на украинском языке.

Члены конгресса приветствовали ее аплодисментами. Начиная, она отметила, что это первое выступление жены президента другой страны в американском конгрессе.

Начало выступления Зеленской было посвящено семье, детям и миру, который нарушила российская агрессия. Она продемонстрировала видео с девочкой Лизой из Винницы, погибшей от российского удара по одной из городских площадей и ставшей олицетворением страданий мирных украинцев во время этой войны.

Зеленская также показала фото и видео жертв удара по Кременчугу и других многочисленных жертв российской агрессии. "Мы очень благодарны за то, что США стоит с нами вместе в этой борьбе за наши общие ценности, за нашу жизнь и независимость. […] То, что Россия убивает, — Америка спасает", — сказала она.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA