Антон Курчев средство очистка отходы Антон Курчев

Положите апельсиновые корки в банку с уксусом: через 15 дней получится чудо-средство

Сейчас читают: 397
belnovosti.by

Апельсиновые корки далеко не всегда являются отходом, которые нужно отправить в мусорное ведро сразу же после очистки цитрусовых. Кожуру фрукта можно сохранить, чтобы позже приготовить на её основе отличное чистящее средство, которое будет превосходить различные гели и порошки по эффективности. Кроме того, остатки апельсинов отличаются безопасностью и натуральностью.

Однако средство нужно правильно сделать. Необходимо залить корки одной жидкостью, после чего подождать пару недель. Как приготовить средство из кожуры апельсина Оранжевую корку надо положить в стеклянную банку, в которой был налит уксус.

Стеклянную тару следует закрыть и оставить на 15 дней. В итоге получится идеальное средство, которое будет с лёгкостью справляться со многими загрязнениями и с опасными микроорганизмами.

Так, апельсиновую жидкость можно применять для очистки различных поверхностей на кухне и в ванной комнате. Средство можно использовать и для мытья полов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA