Andrea Piacquadio люди эксперт Коронавирус Andrea Piacquadio

Полоскание рта может защитить от тяжелого ковида — открытие ученых

Сейчас читают: 904
wmj.ru

Обычно ковид проникает в организм через горло или нос, где распространяется по органам дыхания в легкие. Некоторые эксперты подозревают, что виру может проходить и через десны.

Ученые, пишет , проверили свою теорию на группе из 86 пациентов с ковидом, осложненным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Выяснилось, что пациенты, более ответственно относящиеся к гигиене ротовой полости, меньше страдали от симптомов коронавирусной инфекции, воспалительные процессы у них протекали легче.

Кроме того, они быстрее выздоравливали. Автор исследования доктор Ахмед Мустафа Басуони подчеркнул, что использование ополаскивателя для полости рта может помочь уже заразившимся коронавирусом людям облегчить симптоматику.

Профилактикой коронавируса может быть и это, и регулярные чистка зубов и визиты к стоматологу. — говорит он. А вот мнение ученых о том, .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA