Россия Москва Московская обл. люди инициатива Нео Россия Москва Московская обл.

«Полковник – не дебил, полковник понимает». Как россиян мобилизуют на рабочих местах

Сейчас читают: 407
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images За шесть дней мобилизации стало ясно, что один из основных ее каналов — работодатели.

Судьба сотрудников буквально оказалась в руках начальства. Русская служба Би-би-си поговорила с сотрудниками и руководителями компаний, где уже призваны десятки человек, и попыталась выяснить у военкомов, чего они хотят от бизнеса на самом деле. "Кажется, что у властей все было готово.

Утром после объявления всё прислали очень быстро: и повестки с требованиями отправить на сборы, и повестки по мобилизации — для прохождения медкомиссии и поступления в ряды", — рассказывает Би-би-си топ-менеджер крупного агропромышленного холдинга с предприятиями по всей стране.

О такой рассылке Би-би-си также сообщили руководители организаций и частных компаний из разных регионов России — от Дальнего Востока до Москвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA