Пакистан Исламабад насилие подарки Нео Пакистан Исламабад

Полиция Пакистана отложила арест экс-премьера Хана. Его пытались поймать два дня

Сейчас читают: 780
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Пакистанский суд в среду отдал распоряжение полиции приостановить попытки ареста бывшего премьер-министра страны, а ныне лидера оппозиции Имрана Хана, чтобы снизить напряженность в стране. Сотни сторонников бывшего премьера два дня не давали властям взять его под стражу и вступали в ожесточенные стычки с полицией, которая применяла слезоточивый газ и водометы.

Вскоре после приказа о приостановке ареста Имран Хан вышел из дома к своим сторонникам и сфотографировался с ними. Ранее один из высокопоставленных чиновников Пенджаба объяснил отсрочку с арестом необходимостью восстановить порядок накануне проведения главного спортивного мероприятия страны – финала суперлиги по крикету, который состоится 19 марта на стадионе в нескольких километрах от дома Хана.

Операция по задержанию Имрана Хана была начата после того, как суд в Исламабаде выдал ордер на его арест, поскольку бывший премьер отказался явиться в суд, чтобы дать показания по делу о продаже подарков.

Эти подарки ему дарили высокопоставленные представители иностранных государств в период с 2018 по 2022 годы, когда он был премьером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA