Германия Берлин Мюнхен люди инициатива знаменитости кризис Нео Германия Берлин Мюнхен

Полиция Германии против “Последнего поколения”. Экоактивистов обвиняют в организации и поддержке преступной группировки

Сейчас читают: 550
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, HANNIBAL HANSCHKE/EPA-EFE/REX/Shutterstock Полиция Германии провела рейды в семи землях страны в рамках расследования деятельности экоактивистов из организации "Последнее поколение".

Их подозревают в создании и поддержке преступной группировки. Около 170 полицейских приняли участие в рейдах в Берлине, Баварии, Дрездене, Гамбурге и других местах, кроме того был закрыт веб-сайт группы и заморожены два ее аккаунта в соцсетях.

По данным полиции, прокуратура ведет расследование в отношении семи подозреваемых в возрасте от 22 до 38 лет. Пока что никого из них не арестовали. "На нынешнем этапе следствия мы подтвердили факты существования преступного сообщества", – сказал Клаус Руланд, представитель прокуратуры Мюнхена. – Вещественные доказательства, изъятые в ходе обысков, будут изучены в ближайшие недели, и им будет дана оценка".

На это представители "Последнего поколения" заявили, что вся их деятельность прозрачна и законна, активисты во время протестов не скрывают ни имен, ни лиц и заранее предупреждают о своих мероприятиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA