Владимир Путин Наталья Поклонская Россия Украина Германия республика Крым люди родители Нео Владимир Путин Наталья Поклонская Россия Украина Германия республика Крым

Поклонская лишилась поста в Россотрудничестве. Она называла Z символом трагедии

Сейчас читают: 687
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergei Fadeichev/TASS Бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма Наталья Поклонская освобождена от должности заместителя главы Россотрудничества.

Она была назначена на этот пост в начале февраля 2022 года. После начала войны в Украине Поклонская подверглась публичной критике из-за того, что назвала букву Z символом трагедии и горя. В указе президента не объясняется, с чем связана отставка Поклонской, сама она заявила, что решение принято из-за ее перехода на новую работу.

О какой работе идет речь, она не уточнила. Еще месяц назад в интервью немецкому изданию Der Freitag Поклонская говорила, что продолжит работать в Россотрудничестве столько, сколько ей "позволит руководство", потому что так она может помогать людям.

Владимир Путин назначил Поклонскую на пост заместителя руководителя Россотрудничества 2 февраля. В ведомстве она занималась защитой прав соотечественников. "Наталья Владимировна за время работы проявила себя бесстрашным и эффективным борцом за права соотечественников, занималась правозащитной работой, организовывала доставку гуманитарной помощи в освобождённые районы Украины [так российские власти называют захваченные в ходе войны территории — прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA