королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Анна Англия Шотландия Эдинбург Нео королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Анна Англия Шотландия Эдинбург

Похороны Елизаветы II: когда и где пройдет прощание с королевой?

Сейчас читают: 140
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Гроб с телом королевы Елизаветы II будет выставлен для отдания последних почестей перед похоронами, которые состоятся 19 сентября в Вестминстерском аббатстве. Последнее путешествие королевы, проведшей на троне 70 лет, началось в воскресенье: траурная процессия с гробом двинулась из замка Балморал в Эдинбург.

Дорога в 280 километров займет шесть часов и пройдет через несколько городов и деревень Шотландии. За развитием событий и последними обновлениями следите в нашей регулярно обновляемой онлайн-трансляции К утру понедельника гроб разместят в Холирудском дворце — официальной резиденции монарха в столице Шотландии.

В процессии примут участие члены королевской семьи. В Холирудском дворце тело монарха пробудет сутки, и все желающие смогут проститься с королевой.

Во вторник дочь королевы принцесса Анна сопроводит гроб с телом Елизаветы II, который будет самолетом доставлен из аэропорта Эдинбурга на авиабазу Королевских ВВС Нортхолт, а оттуда — в Букингемский дворец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA