люди личность характер

Податливость

Сейчас читают: 500
psihomed.com

Податливость – это человеческая характеристика, выражающаяся в отсутствии сопротивления стороннему влиянию, проявлении излишней уступчивости и покладистости.

Такие лица склонны внезапно изменять собственное решение по причине влияния других людей. Податливость считается противоположным упрямству.

Упрямого субъекта сложно убедить в чём-либо, тогда как податливого переубедить, напротив, проще простого. При этом, невзирая на то, что мнение авторитетных лиц либо группы людей может стать решающим фактором при оценке ситуации, расстановки приоритетов, установлении целей, само решение податливый человек всё же принимает самостоятельно.Человеческий характер заключает в себе не только лишь моральные ценности, такие как добродетель, совесть, но и недостатки, различные пороки (предательство, подлость, обман, манипуляция, ложь).

Уступчивым стороннему влиянию делают человека его отдельные черты, а именно невнимательность, прижимистость, скупость, доверчивость, тщеславие, леность, непорядочность и.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA