Украина Грузия Армения Азербайджан люди эксперт знаменитости Нео Украина Грузия Армения Азербайджан

Почему в Азербайджане много русских школ? И плохо ли это?

Сейчас читают: 577
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. В Азербайджане школьники чаще учатся на русском языке, чем в соседних Грузии и Армении.

В стране периодически слышны призывы прекратить государственное финансирование обучения на русском языке. Так происходит и сейчас, на фоне "защиты русскоязычных" в Украине.

Однако в Азербайджане вопрос изучения русского языка — это во многом экономическая потребность и шанс найти работу, а потому и спрос на русские школы растет.

Би-би-си разбиралась, как это происходит. "Мой внук сейчас во втором классе в русской школе, внучке пять лет, но и ее отдам в русскую школу, потому что, где бы ты ни искал работу — первым делом у тебя спрашивают про русский язык", — говорит Гюляр Шарифова, житель Геранбойского района, что на западе Азербайджана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA