Ссср Франция Германия Венгрия Румыния Сталинград инициатива Интересно Ссср Франция Германия Венгрия Румыния Сталинград

Почему союзники не открыли второй фронт во Франции в 1942 году

Сейчас читают: 950
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСитуация на фронтеК 1942 году Германия на Восточном фронте проводила наступательные операции, собрав большие силы на южном направлении.

Германское командование сосредоточилось на том, чтобы отрезать СССР от кавказской нефти и перекрыть доступ СССР к Трансиранскому маршруту.Доставка военной техники по Трансиранскому маршруту Бакинская нефть, 1942 г.

Трансиранский маршрут - один из маршрутов доставки грузов преимущественно военного назначения в рамках ленд-лиза. 1942 год, карта военных действий В районе Сталинграда страны Оси сосредоточили большое количество военной техники и живой силы:Группу армий "Дон"Группу армий "В"Шестую армию Четвёртую танковую армиюЧетвёртый воздушный флотВторую венгерскую армиюТретью румынскую армиюЧетвёртую румынскую армиюВосьмую итальянскую армию396-й хорватский пехотный полкВ случае успеха эта группировка войск обескровила бы РККА, оставив фронт без топлива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA