Игорь Зур кожа Солнце ожог Игорь Зур

Почему солнечные ожоги больше не мажут сметаной или кефиром: 3 ошибки, которые совершает каждый

Сейчас читают: 944
belnovosti.by

С приходом первых жарких дней приходится бороться с первыми солнечными ожогами, что по старинке предпочитают делать с применением кисломолочных продуктов. На самом деле сметана или кефир всего лишь на время снимают болевые ощущения и не обладают лечебными свойствами. Расскажем об ошибках, которые совершают при солнечных ожогах.

Ошибка № 1 Специалисты не советуют обрабатывать поврежденные участки кожи льдом – это становится причиной более длительно восстановительного периода и также лишь притупляет болевые ощущения.

Ошибка № 2 Обрабатывать кожу средствами, в состав которых входит вазелин тоже не рекомендуется. Это приведет закупорке пор и нарушит воздухообмен.

Аналогичными свойствами обладают жиры животного происхождения, поэтому их так же лучше не использовать. Ошибка № 3 Кисломолочные продукты тоже не решают проблему, так как в их состав входят лактобактерии, которые по своей сути тоже являются бактериями, которые тоже могут стать причиной кожных заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA