Елена Шимановская посуда мытье стекло Елена Шимановская

Почему сода – не лучший вариант для мытья стеклянной посуды: как оттереть без вреда налет

Сейчас читают: 301
belnovosti.by

Если вы предпочитаете посуду из закаленного стекла, вам как никому другому знакома проблема налета, возникающего из-за повышенной жесткости воды. Чашки, стаканы и рюмки спустя несколько месяцев эксплуатации покрываются загрязнениями, которые не под силу обычному моющему средству. Та же проблема затрагивает стеклянные заварочные чайники и прочую посуду.

В этом случае хозяйки хватаются за соду, или чистящие порошки, пытаясь усилить эффект жесткой щеткой. Однако даже в этом случае результат не радует – налет остается на прежнем месте, а вот стеклянная поверхность уже не может похвастаться былым блеском и прозрачностью, так как покрывается мельчайшими царапинками из-за абразивных веществ.

К счастью, справиться с подобными загрязнениями можно гораздо проще, и при этом не придется ничего тереть. Вам предстоит насыпать в каждую стеклянную емкость лимонную кислоты и залить кипятком.

Спустя час вылейте воду с растворенными отложениями, ополосните бокалы и стаканы и радуйтесь результату. Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA