поведение жизнь страхи

Почему собака бывает агрессивной

Сейчас читают: 744
polsov.com

Домашние собаки проявляют агрессию чаще всего в результате неправильного воспитания. Изоляция, физические наказания и унижения – все это усугубляет поведение животного.Отмечается, что агрессивное поведение присуще самцам.

Суки реже проявляют подобное поведение доминирования. Все дело в инстинктах - животное воспринимает семью, в которой проживает, как стаю.С первых дней жизни щенка в доме рекомендуется проводить работу по поводу определения места животного и поведения собаки к членам «стаи».

Питомец должен усвоить, кого необходимо слушаться и как себя вести. Следует помнить, что контролировать все в доме должен владелец, а не животное.Внезапно, за короткое количество времени, собака не способна стать агрессивным монстром.

Агрессия нарастает постепенно. О тенденциях к ненормальному поведению у животного указывают некоторые, порой не очевидные, признаки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA