Василий Шукшин Владимир Высоцкий Валерий Золотухин республика Алтай дружба полив Василий Шукшин Владимир Высоцкий Валерий Золотухин республика Алтай

Почему Шукшин избегал Золотухина

Сейчас читают: 266
sadogorod.club

Василий Шукшин отличался особой любовью ко всему русскому. Некоторые ставили ему это в укор. Например, Владимир Высоцкий был ярым противником русского национализма.

Вполне понятно, что искренней дружбы между двумя творцами сложиться не могло. Однако искусство все-таки их связало: творчество и совместные вечера в компании спиртного сделали свое дело.

Хотя Валерий Золотухин отмечал, что за 16 лет ни разу не видел их вместе и даже не слышал, чтобы они встречались. Если В.Высоцкий лишь придумал дружбу с В.Шукшиным, то В.Золотухин искренне недоумевал, почему Василий Макарович не приглашал его сниматься в своих картинах.

Роль Паши Колокольникова из киноленты «Живет такой парень» отлично ему подходила, но уроженец Алтая остался не при деле, хотя

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA