Михаил Александрович Михаил Александрович

Почему при протезировании зубов лучше выбирать циркониевые коронки: объясняет стоматолог Михаил Тымко

Сейчас читают: 208
news.yellmed.ru

Подробнее об использовании циркониевых коронок, а также об их отличии от металлокерамики порталу Yellmed рассказал стоматолог-терапевт стоматологической клиники «Дентатэк» Михаил Тымко. – Михаил Александрович, циркониевые коронки стали использоваться в стоматологии относительно недавно.

Что представляет собой этот вид протезирования? – Да, действительно, циркониевые коронки для протезирования используют сравнительно недавно.

Они представляют собой ортопедическую конструкцию, которая производится из уникального материала – диоксида циркония и изготавливается методом фрезеровки каркаса, на который наносится тонкий слой керамики. – В чем заключаются преимущества применения циркониевых коронок в протезировании зубов?  – Преимущество коронок в том, что их невозможно отличить от настоящего зуба.

Специальный материал расширяет возможность протезирования, позволяя в точности повторить структуру, оттенок и анатомию зуба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA