Ольга Котова советы уборка чистка Ольга Котова

Почему потеет бачок унитаза и как устранить конденсат: хитрость, которая помогает

Сейчас читают: 941
belnovosti.by

Проблема часто связана с залипанием или западанием кнопки смыва. Если кнопка вышла из строя по той причине, что в бачке образовались известковые отложения и ржавчина, то следует провести тщательную чистку деталей. В инсталляции нужно также проверить воздушный шланг, который подсоединен к кнопке смыва.

При необходимости его следует отрегулировать, а кнопку заменить. Кроме того, надо проверить поплавок. Понять, что он не выполняет свою функцию можно в том случае, если немного приподнять крышку.

В случае, если он не поднимается до необходимого уровня, то это значит, что его нужно починить. Для этого придется достать поплавок из бачка, а потом слить с него воду.

Затем требуется найти отверстие, через которое вода поступала во внутрь поплавка и закрыть его. Сделать это можно даже при помощи полиэтиленового пакета, если крепко завязать вокруг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA