Марин Михалап советы вода растения Марин Михалап

Почему опытные хозяйки поливают цветы водой с лимонной кислотой: полезная хитрость

Сейчас читают: 306
belnovosti.by

Практически в каждой квартире можно найти хотя бы один цветок, поскольку растения значительно улучшают качество воздуха и создают домашнюю уютную атмосферу. Однако за цветами важно правильно ухаживать, соблюдая графики полива. В чем "коварство" воды Но именно с этим и могут возникнуть проблемы.

Редкая хозяйка может похвастаться тем, что у нее из-под крана течет невероятно чистая вода. Даже современные системы очистки не всегда могут на все 100 % справиться с задачей.

Поэтому из-за обычного полива можно существенно ухудшить внешний вид растений и причинить вред их здоровью. Какую роль в этом играет лимонная кислота Это средство качественно и безопасно очищает воду, делая жидкость безопасной для растений.

На пятилитровую емкость достаточно вводить четверть ложки лимонки для цветов, которые любят нейтральную почву. Если растение спокойно относится к подкисленному грунту, то концентрацию лимонной кислоты можно увеличить до половины маленькой ложки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA