Елена Шимановская обувь мясо применение Елена Шимановская

Почему опытные хозяйки никогда не выбрасывают банановую кожуру: для чего можно использовать это универсальное средство

Сейчас читают: 109
belnovosti.by

Спелые и сладкие бананы – любимое лакомство многих. Тогда как большинство людей ценит их за насыщенный приятый вкус, лишь немногим известно, что пользу может принести и бросовая часть продукта: банановая кожура. Так, если вас расстраивает внешний вид столовых приборов, на которых после мытья остаются следы от капель и потеков воды, этот совет точно вам пригодится.

Именно шкурка, оставшаяся от бананов, может придать ножам, вилкам и ложкам ослепительный блеск. Чтобы отполировать приборы до такого состояния, когда их можно использовать в качестве зеркала, их нужно натереть внутренней стороной кожуры.

После этого оставьте вилки и ложки укутанными в салфетку примерно на полчаса, а затем протрите тканью, смоченной в воде. Блеск на приборах после такой процедуры сохранится минимум на 5 дней.

Помимо этого необычного способа полировки столовых принадлежностей, банановой кожурой можно натирать кожаную обувь, чтобы поддерживать ее привлекательный внешний вид, и даже придавать мягкость жесткому мясу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA