Марин Михалап советы лайфхаки макароны Марин Михалап

Почему опытные хозяйки не выливают воду, оставшуюся после варки макарон: 3 хитрости, которые стоит попробовать

Сейчас читают: 849
belnovosti.by

Если вы часто готовите макароны в качестве базового гарнира или же оттачиваете свои навыки в приготовлении пасты, то вам стоит знать о том, как использовать оставшуюся воду. Многие эту жидкость используют в кулинарных целях - на основе компонента можно приготовить отличный соус. Также некоторые заметили, что тесто становится более качественным при добавлении "макаронной воды".

Но есть и другие необычные варианты применения средства. Какие из них самые любопытные? Мытье жирной посуды Порой жир кажется настолько "непобедимым", что хозяйки не знают, как его одолеть.

Для этого достаточно перелить жидкость в отдельную глубокую емкость и отправить в нее посуду. Через 30 минут можно помыть посуду с помощью губки - от жира не останется и следа.

Для одежды "Макаронная вода" обладает отличным составом, который позитивно влияет на состояние ткани. Для того, чтобы вещи дольше оставались ухоженными, нужно знать простую хитрость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA