Игорь Зур дом хитрости осень Игорь Зур

Почему опытные хозяйки хранят мел в шкафу: хитрости, известные немногим

Сейчас читают: 509
belnovosti.by

Иногда самые простые предметы здорово выручают в ведении домашнего хозяйства. Как известно, с наступлением осенних холодов и сезона дождей в некоторых квартирах, а то и в шкафах поселяется сырость со всеми вытекающими последствиями – как плесень, грибок и прочие неприятные запахи. Кто-то удивится, но со всеми этими неприятностями, и не только этими, можно справиться, имея некоторое количество мела.

Мел и сырость Мел никак не может повлиять на уже появившиеся пятна плесени. Однако в целях профилактики он бесценен. Благодаря своему составу и структуре мел отлично впитывает влагу.

Поэтому если разложить на полках в шкафу или в тумбах с обувью обычные кусочки мела для рисования, то не будет ни сырости, ни ее запаха.

По этой же причине некоторые хозяйки хранят грифель в холодильнике, упрятав в тканевый мешок. Так можно избавиться от неприятного запаха в холодильнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA