Ольга Викторовна Малиновская Здоровье и красота Ольга Викторовна Малиновская

Почему немеют пальцы, в чем причина

Сейчас читают: 238
fokus-vnimaniya.com

Ощущение онемения кончиков пальцев на руках и ногах ни с чем не спутать. Возникать это чувство может из-за довольно безобидных причин, но также может указывать на серьезные нарушения.

В любом случае, если вы чувствуете, что появление онемения в области пальцев – не единичное событие, а регулярное – обратитесь к врачу для установления причин такого состояния. «Действительно, причин, по которым могут неметь пальцы, довольно много, – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Самая распространенная из них – это туннельный синдром, при котором сдавливается срединный нерв в области кисти.

Это заболевание часто встречается у современных людей, главным образом, у офисных работников, которые часто пользуются мышью при работе за компьютером».

При туннельном синдроме по мере ухудшения состояния чувство онемения в области пальцев может встречаться все чаще, постепенно возникнет слабость, а также болевые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA