полезно знать Дом и сад гранат

Почему нельзя выбрасывать гранатовые корки: что делать с кожурой от фруктов

Сейчас читают: 346
sadogorod.club

Однако знающим хозяюшкам такое расточительство не по душе.Еще бы – в кожуре граната содержится большое количество витамина С, антиоксидантов, жирных кислот, флавоноидов, минералов и других ценных микроэлементов.Вместо того, чтобы разбрасываться ценным продуктом направо и налево, кожуру стоит нарезать на дольки среднего размера и высушить.Для этого остатки гранатов необходимо разложить на ровной поверхности, к примеру, разделочной доске, и оставить в теплом месте на пару дней.Белые перемычки можно удалить – от них точно никакой пользы нет.Когда корочки станут сухими, их можно использовать для заваривания вкусного, а главное – полезного чая.Достаточно забросить «заварку» в чашку и залить кипятком.

Сверху накройте кружку блюдцем и оставьте настаиваться минут на 10. Получившийся фруктовый напиток будет иметь кисленький вкус с небольшими нотками горчинки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA