полезные советы Дом и сад Нео

Почему нельзя сушить одежду на батарее. Большинство не знает об этом

Сейчас читают: 526
sadogorod.club

Однако специалисты категорически против таких методов сушки, потому что они могут привести к плохим последствиям.Дело в том, что этот распространенный метод сушки увеличивает влажность воздуха в помещении.В результате повышенная влажность может привести к появлению неприятного запаха сырости и плесени в доме.Специалисты советуют более предпочтительный вариант - специальная сушилка, на которую развешивают одежду.Однако перед этим необходимо одежду отправить в стиральную машину на дополнительный отжим.

Сушилку лучше ставить в освещенном помещении.Влажные вещи на сушилке лучше вешать на расстоянии друг от друга, чтобы предупредить появление запаха сырости.Специалисты советуют стирать вещи на низких температурных режимах от 20 до 40 градусов, в зависимости, какая стиральная машина.Эксперименты показали, что в холодной воде лучше выводятся различные загрязнения на одежде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA